Schwarzbuch 2012- Bund der Steuerzahler Deutschland e. V. - Pressekontakt


19.10.2011

Pressekontakt

Bundesgeschäftsstelle

Bund der Steuerzahler Deutschland e. V.
Französische Str. 9-12
10117 Berlin
Tel. 030 / 25 93 96 0
Fax 030 / 25 93 96 25


Bund der Steuerzahler Baden-Württemberg

Lohengrinstr. 4
70597 Stuttgart
Postfach 700 152
70571 Stuttgart
Tel. 0711 / 76 77 40
Fax 0711 / 76 56 899
E-Mail: baden-wuerttemberg@steuerzahler.de


Bund der Steuerzahler Bayern

Nymphenburger Str. 118
80636 München
Tel. 089 / 126 008 -0
Fax 089 / 126 008 27
E-Mail: bayern@steuerzahler.de


Bund der Steuerzahler Berlin

Lepsiusstraße 110
12165 Berlin
Tel. 030 / 790 10 70
Fax 030 / 792 40 15
E-Mail: service@steuerzahler-berlin.de


Bund der Steuerzahler Brandenburg

Kopernikusstr. 39
14482 Potsdam
Postfach 900 469
14440 Potsdam
Tel. 0331 / 747 65 -0
Fax 0331 / 747 65 22
E-Mail: info@steuerzahler-brandenburg.de


Bund der Steuerzahler Hamburg

Ferdinandstr. 36
20095 Hamburg
Tel. 040 / 33 06 63
Fax 040 / 32 26 80
E-Mail: mail@steuerzahler-hamburg.de


Bund der Steuerzahler Hessen

Bahnhofstr.35
65185 Wiesbaden
Tel. 0611 / 992 19 -0
Fax 0611 / 992 19 53
E-Mail: hessen@steuerzahler.de


Bund der Steuerzahler Mecklenburg-Vorpommern

Alexandrinenstraße 7
19055 Schwerin
Tel. 0385 / 55 74 290
Fax 0385 / 55 74 291
E-Mail: mecklenburg-vorpommern@steuerzahler.de


Bund der Steuerzahler Niedersachsen / Bremen

Ellernstr. 34
30175 Hannover
Tel. 0511 / 515 183 0
Fax 0511 / 515 183 33
E-Mail: niedersachsen-und-bremen@steuerzahler.de


Bund der Steuerzahler Nordrhein-Westfalen

Schillerstr. 14
40237 Düsseldorf
Tel. 0211 / 99 17 50
Fax 0211 / 99 17 550
E-Mail: info@steuerzahler-nrw.de


Bund der Steuerzahler Rheinland-Pfalz

Riedweg 3
55130 Mainz
Tel. 06131 / 98 61 00
Fax 06131 / 98 61 020
E-Mail: rheinland-pfalz@steuerzahler.de


Bund der Steuerzahler Saarland

Talstraße 34-42
66119 Saarbrücken
Tel. 0681 / 500 84 13
Fax 0681 / 500 84 99
E-Mail: saarland@steuerzahler.de


Bund der Steuerzahler Sachsen

Bahnhofstraße 6
09111 Chemnitz
Tel. 0371 / 690 63 -0
Fax 0371 / 690 63 -30
E-Mail: email@steuerzahler-sachsen.de


Bund der Steuerzahler Sachsen-Anhalt

Lüneburger Str. 23
39106 Magdeburg
Tel. 0391 / 531 18 30
Fax 0391 / 531 18 29
E-Mail: sachsen-anhalt@steuerzahler.de


Bund der Steuerzahler Schleswig-Holstein

Lornsenstr. 48
24105 Kiel
Tel. 0431 / 56 30 65
Fax 0431 / 56 76 37
E-Mail: schleswig-holstein@steuerzahler.de


Bund der Steuerzahler Thüringen

Steigerstr. 16
99096 Erfurt
Tel. 0361 / 217 07 90
Fax 0361 / 217 07 99
E-Mail: thueringen@steuerzahler.de


URL dieser Seite: http://schwarzbuch2012.relaunch.steuerzahler.de/Pressekontakt/39208c47381i1p1636/index.html